"Пожалуйста, прошу вас быть уважительными. Не бейте лежачего". Карен Хачанов обратился к фанатам после поражения на US Open

03:47 29 августа

22-я ракетка мира Карен Хачанов опубликовал пост после самого долгого матча в истории US Open. В первом круге он уступил Дэниэлу Эвансу (7/6(6), 6/7(2), 6/7(4), 6/4, 4/6); в решающем сете британец отыгрался со счёта 0/4, 15:40.

"Накануне я провёл один из самых долгих, тяжёлых и эмоциональных матчей в карьере. После этого проснулся с ощущением, что меня избили битой. Я старался этого не показывать, но через 5,5 часа в пятом сете сводило всё тело. Не хочу сказать, что проиграл из-за этого. Нет, это не оправдание. Мы с соперником находились в одинаковых условиях, и в конце всё свелось к психологической борьбе.

Я чрезвычайно опустошён и разочарован тем, что в итоге не смог добыть победу. Но хочу подчеркнуть, что психологически с такими матчами и болезненными поражениями крайне тяжело справляться. Профессиональный спорт часто связывают с силой духа, но мало кто расскажет вам об этом ментальном истощении, выгорании, самокритике и чувстве отчаяния.

Пожалуйста, прошу вас быть уважительными. Не бейте лежачего.

Может, я и упал, но я точно не в нокауте! Уверен, что смогу это преодолеть, провести правильную работу и вернуться на корт более сильным.

Буду благодарен за всю вашу поддержку. Давайте относиться друг к другу по-доброму. Меньше ненависти, больше любви - и мир станет лучше", - написал Хачанов в соцсети.

Дэниэл Эванс - о марафонском матче с Хачановым: В четвёртой партии я смотрел на табло, чтобы понять, какой идёт сет

Игроки в сюжете: Хачанов Карен Эванс Дэниэл