US Open. Арина Соболенко завоевала третий титул на "Больших шлемах"

01:11 8 сентября

Белоруска Арина Соболенко, которая занимает вторую позицию рейтинга WTA, победила шестую ракетку мира Джессику Пегулу из США в финале US Open - 7/5, 7/5.

Встреча продолжалась 1 час 54 минут. Белоруска укрепила преимущество в очном противостоянии - 6:2.

79

Во второй партии Соболенко вела 3/0, а потом отыграла подачу на сет при счёте 4/5.

Белоруска выиграла второй "Большой шлем" в сезоне - в январе она защитила титул на Australian Open.

Для Соболенко это третий титул в сезоне - она также выиграла "тысячник" в Цинциннати. До неё это удавалось Ким Клийстерс в 2010-м, Серене Уильямс в 2014-м и Коко Гофф в 2023-м.

За победу в Нью-Йорке она заработает 2000 рейтинговых очков и $3,600,000 призовых. Пегула получит 1300 баллов и $1,800,000.

Игроки в сюжете: Пегула Джессика Соболенко Арина