Дэниэл Эванс - о марафонском матче с Хачановым: В четвёртой партии я смотрел на табло, чтобы понять, какой идёт сет

21:49 28 августа

Британец Дэниэл Эванс оценил победу над Кареном Хачановым в первом круге US Open - 6/7(6), 7/6(2), 7/6(4), 4/6, 6/4. Британец отыгрался со счёта 0/4, 15:40 в пятом сете самого долгого матча в истории турнира.

"Это была долгая, долгая битва. Мне кажется, большую часть матча я играл вполне неплохо. Физически мне было тяжело, но и ему тоже. В конце концов, всё свелось к тому, кто дольше продержится. Не думаю, что я когда-то проводил больше пяти часов на корте за день. Даже если играл два матча за день или просто выходил тренироваться.

Да, это самый длинный матч в моей карьере. В четвёртой партии я смотрел на табло, чтобы понять, какой идёт сет. Я не был до конца уверен, в каком сете мы находимся. Но да, я не хочу повторять это снова. Это 100%" - приводит слова Эванса Mirror.

Дэниэл Эванс - о победе в самом долгом матче US Open: Я никогда не играл 5 часов за день - даже в два захода, не говоря уже об одном

Игроки в сюжете: Хачанов Карен Эванс Дэниэл