Карлос Алькараз рассказал, что в игре Даниила Медведева впечатляет его больше всего

19 марта 2023
Новости тенниса

Вторая ракетка мира Карлос Алькараз ответил, что больше всего впечатляет его в игре Даниила Медведева. Теннисисты поборются за титул "Мастерса" в Индиан-Уэллсе.

- Он стена. Возвращает каждый мяч, выполняет невозможные удары. Я обсуждаю с командой то, как он принимает почти из самого угла корта и всё равно выигрывает очки.

Он великолепно двигается, потрясающе играет. Мне нужно наносить свои лучшие удары, чтобы делать виннеры.

- Какие воспоминания остались у вас от матча с ним на Уимблдоне? Считаете ли вы, что два года спустя сможете сыграть на принципиально ином уровне?

- Если я не ошибаюсь, тогда он стоял вторым в мире. А я только начал выступать в Туре, так что опыта не хватало. Для меня матч получился странным.

Сейчас всё совсем не так. Я опытный парень. Ну или, во всяком случае, более опытный, чем тогда. Я знаю, как с ним играть. Мы несколько раз вместе тренировались, так что ничего нового для меня не будет. Но матч должен быть абсолютно другим. Соглашусь со словами Даниила.

И, конечно, мы сыграем на харде. На траве всё совсем иначе. У меня тоже есть ощущение, будто впереди наш первый очный матч, - сказал испанец на пресс-конференции.

Повторение рекордной серии Медведева или возвращение Алькараза на вершину? Превью финала "Мастерса" в Индиан-Уэллсе

Игроки в сюжете: Алькараз Карлос Медведев Даниил
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке