Эксклюзив! Евгений Донской: Немножко удивился и расстроился снятию Надаля с "Ролан Гаррос". Но не думаю, что он уйдёт как Федерер

23 мая 2023
Новости тенниса

Известный российский теннисист Евгений Донской в эксклюзивном комментарии GoTennis.ru поделился мнением о фаворитах предстоящего "Ролан Гаррос", а также о снятии с турнира Рафаэля Надаля.

- Кого, помимо Медведева, вы бы выделили в преддверии "Ролан Гаррос"? Кто вас впечатлил, кроме уже признанных фаворитов вроде Алькараза и Джоковича?

- Тот же Руне. Но это, наверное, тоже не сюрприз. Рублёв, мне кажется, в этом году подошёл к турниру в форме. Особенно на грунте он неплохо играет. Мне кажется, "Ролан Гаррос" будет очень интересным без Надаля и с Джоковичем, который вообще не в форме. На двух последних "Мастерсах" он проиграл достаточно рано по своим меркам. Для меня "Ролан Гаррос" суперинтересен в том плане, что Надаль снялся и есть Алькараз, Руне, Даня, который сейчас в форме на грунте, Рубль, Карен... Может быть, Рууд хорошо подойдёт, потому что на грунте он всё-таки удачно играет. Посмотрим. Циципас тоже уже всё доказал на грунте.

- Насколько неожиданным для вас стало решение Рафаэля Надаля пропустить "Ролан Гаррос"? На ваш взгляд, есть ли у него шанс вернуться, или он повторит путь Роджера Федерера?

- Если честно, я немножко удивился и даже, наверное, расстроился. Потому что Надаль - это для меня неотъемлемая часть "Ролан Гаррос". Всё время вместе шли. Но все мы стареем, и время таково, что скоро Надаля просто не будет на "Больших шлемах". Он же сам сказал, что следующий сезон для него будет последним. Я не думаю, что он уйдёт как Роджер - просто на Кубке Лэйвера или на любом другом турнире. Я думаю, он будет играть, пытаться какое-то время. И, если не будет получаться, он закончит на "Ролан Гаррос" или дома в Барселоне, Мадриде. Но в целом он один из таких файтеров, которые хотят уйти на корте, в классной борьбе.

Эксклюзив! Евгений Донской - о прогрессе Медведева на глине: Это психологическая история. Раньше он грунт ненавидел, а сейчас принял и начал играть

Игроки в сюжете: Джокович Новак Донской Евгений Надаль Рафаэль Рублёв Андрей Руне Хольгер Рууд Каспер Циципас Стефанос
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке