Рафаэль Надаль: Хочу остановиться, чтобы иметь возможность насладиться следующим сезоном, который станет для меня последним

18 мая 2023
Новости тенниса

Испанец Рафаэль Надаль сообщил, что следующий сезон станет последним в его карьере.

"На протяжении последних нескольких месяцев я упорно работал, но так и не смог решить проблему, возникшую в Австралии. Я не готов показывать тот стандарт тенниса, который необходим на "Ролан Гаррос".

Несколько лет я показывал весьма неплохие результаты: завоевал несколько "Шлемов" и других важных титулов, но не получал удовольствия от работы. После пандемии организм не справлялся с ежедневными нагрузками, и я не получал радости от тренировок и турниров. Приходилось часто делать перерывы из-за травм и играть с болью. Так что сейчас мне необходима пауза.

Не могу сказать, когда вернусь на корт. Возможно, через полтора месяца, может, через два или четыре. Буду следить за своими ощущениями. Сейчас я хочу остановиться, чтобы иметь возможность насладиться следующим сезоном, который, вероятно, станет для меня последним. Не могу быть уверен, что всё получится, но идея именно такая.

Хочу попрощаться со всеми важными для меня турнирами. Если сейчас сделать перерыв, то в следующем году у меня будет такая возможность", - сказал Надаль на пресс-конференции.

Игроки в сюжете: Надаль Рафаэль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке