Эксклюзив! Евгений Донской - о прогрессе Медведева на глине: Это психологическая история. Раньше он грунт ненавидел, а сейчас принял и начал играть

23 мая 2023
Новости тенниса

235-я ракетка мира Евгений Донской оценил прогресс соотечественника Даниила Медведева в игре на грунте. На прошлой неделе россиянин стал чемпионом "Мастерса" в Риме.

"Буду честен: не знаю, что он такого изменил. Мне кажется, он просто психологически стал по-другому к грунту относиться. Это, кстати, факт: он даже сам, по-моему, говорил. Раньше он грунт ненавидел, а сейчас просто принял это и начал играть. Это моё мнение.

А вот в игре... Мне, если честно, кажется, что он немногое изменил. Единственное, что точно бросается в глаза: он стал много укорачивать. Это, опять же, не сюрприз. В целом игра у него та же. Стал чуть дальше принимать, потому что на грунте есть больше времени.

Но мне кажется, что это всё больше психологическая история. Отталкиваюсь от себя: я тоже помню, что у меня был психологический фактор. Грунт медленный, забить сложно, и у меня это как-то в голове застревало, поэтому на грунте какое-то время играл хуже. На самом деле всё проще", - рассказал Донской в эксклюзивном комментарии GoTennis.ru.

Жиль Сервара - о прогрессе Даниила Медведева на грунте: Он разрушил барьеры в своей голове

Игроки в сюжете: Донской Евгений Медведев Даниил
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке