Жиль Симон о пятисетовой победе над Пабло Карреньо-Бустой: Хотелось напоследок показать настоящего Жиля Симона

25 мая 2022
Новости тенниса

Француз Жиль Симон поделился впечатлениями от победы над 18-й ракеткой мира Пабло Карреньо-Бустой в первом круге "Ролан Гаррос" - 6/4, 6/4, 4/6, 1/6, 6/4.

По итогам сезона Симон завершит карьеру, и его спросили, мотивировал ли его то, что во вторник Жо-Вилфрид Цонга провёл последний матч.

"Я очень боялся, что приеду и проиграю 2/6, 1/6, 1/6. Мог зажаться и вообще не получить удовольствия от последнего "Ролан Гаррос". Конечно, болельщики создали волшебную атмосферу, но от меня тоже требовалась игра высокого уровня.

В матче Цонга и Рууда я был рад увидеть настоящего Жо - того, кто подаёт 220 км/ч, взрывного, атакующего игрока. Мы последний раз увидели Жо и получили то, что все хотели. Но это было изнурительно. Но в итоге я сказал себе: "У него получилось так хорошо сыграть в последнем матче".

Я не прощался с теннисом, но это последний "Ролан Гаррос", последний пятисетовик, потому что это мой последний "Шлем". И я сказал себе, что было бы здорово напоследок показать настоящего Жиля Симона, а не того, который проигрывает Алексею Крутых 2/6, 1/6 на "Челленджере" в Хайльбронне.

С таким настроем я выходил на матч. Я сказал себе, что Жо выступил сильно и я хочу так же. Иногда не получается добиться желаемого, но тут я очень хотел - и получилось", - цитирует Симона пресс-служба "Ролан Гаррос". 

Жо-Вилфрид Цонга о завершении карьеры: В каком-то смысле я закончил так, как хотел закончить

Игроки в сюжете: Карреньо-Буста Пабло Симон Жиль Цонга Жо-Вилфрид
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке