Южный уступил Ферреро во втором круге турнира в Штутгарте

15 июля 2011

Россиянин Михаил Южный покидает турнир Mercedes Cup-2011, который проходит в эти дни в Штутгарте (Германия). Во втором круге 29-летний москвич, занимающий в мировой табели о рангах 17-е место и посеянный здесь под третьим номером, встречался с экс-первой ракеткой мира 31-летним испанцем Хуан Карлосом Ферреро, ныне занимающим 85-е место в рейтинге ATP.

Южный на тай-брейке смог вырвать победу в первой партии - 7/6 (6). Правда затем Ферреро улучшил свою игру, а Михаил наоборот немного сбросил обороты. В итоге во второй партии испанец дважды взял подачу россиянина и ни разу не упустил свою - 6/2. Отметим, что за весь второй сет Южный выиграл всего три очка на приеме. В решающем третьем сете Ферреро продолжал доминировать и повел в счете 5/1. Южный смог отыграть одну подачу, но в следующем гейме, ведя в счете 40:15, упустил преимущество и позволил Ферреро завершить матч в свою пользу - 6/2.

В общей сложности матч продолжался 2 часа 15 минут. Отметим, что после этой победы Ферреро увеличил свое преимущество над Южным в счете по личным встречам - 3:1.

В четвертьфинале Ферреро предстоит сыграть против своего соотечественника Марселя Гранольерса.

Игроки в сюжете: Гранольерс Марсель Ферреро Хуан Карлос Южный Михаил