Янник Синнер рассказал, какие теннисисты лучше всего играют в ветреных условиях

17 марта 2023
Новости тенниса

13-я ракетка мира Янник Синнер прокомментировал влияние ветра на исход четвертьфинального матча "Мастерса" в Индиан-Уэллсе против Тэйлора Фритца.

- Конечно, было тяжело на обеих сторонах корта, ведь когда ветер дует навстречу, то нужно реже ошибаться на первой подаче и всё равно стараться играть агрессивно. А ещё, возможно, ты немного теряешь время на удар. Но если ветер направлен в спину, это тоже сложно, потому что мяч может уйти в аут по длине - особенно в долгих розыгрышах. Так что было трудно.

В какой-то момент я стал чуть смещаться на приёме, прежде всего на правой стороне корта. Это помогло. И всё же было непросто. По-моему, я очень хорошо играл на обеих сторонах.

- Расскажите о ветре в элитном теннисе. Часто ли вы тренируетесь в таких условиях? Кто, на ваш взгляд, лучше всего с ним справляется?

- Думаю, те, кто играет с сильным вращением, так как это надёжнее. Не знаю, Рафа [Надаль], Карлос [Алькараз] тоже использует сильное вращение. Их очень трудно победить.

Но ещё это игроки с хорошей подачей. Ведь в обычных условиях уже сложно принимать, а при ветре тем более.

Я приехал с турнира в зале (в Роттердаме - прим. GoTennis.ru), а здесь, как правило, очень ветрено. В прошлом году было даже более ветрено. В таких обстоятельствах требуется немного везения. Но если тренироваться, то, надеюсь, ветер немного поможет и в матчах, - сказал Синнер на пресс-конференции.

Тэйлор Фритц - о поражении от Синнера: Когда я играл против ветра, мяч просто не летел. Погода сыграла важную роль

Игроки в сюжете: Синнер Янник
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке