Тэйлор Фритц - о поражении от Синнера: Когда я играл против ветра, мяч просто не летел. Погода сыграла важную роль

17 марта 2023
Новости тенниса

Пятая ракетка мира Тэйлор Фритц объяснил поражение от Янника Синнера в четвертьфинале "Мастерса" в Индиан-Уэллсе - 4/6, 6/4, 4/6.

- Думаю, сильное влияние на исход матча оказал ветер. Не знаю, как это выглядело для зрителей, но на корте сыграло важную роль. На мой взгляд, когда он находился на стороне, где ветер дул в спину, то играл гораздо лучше меня.

Мне кажется, на той стороне ему лучше удавалось контролировать агрессивные удары. Там было куда легче диктовать игру и атаковать, хотя ошибиться тоже было проще. Поскольку ветер сносит мяч, легко не попасть по длине и в целом сделать больше ошибок.

А я на той стороне был чересчур пассивен. Казалось, что если сыграю острее, то ветер унесёт мяч по длине. Когда я играл против ветра, то выполнял максимально сильный замах на каждом ударе, а ветер просто убивал мяч, и тот не летел. Оставалось надеяться, что он ошибётся, так как ветер дул мне в лицо. Но он отлично справлялся, просто атаковал и не раздаривал очки. В двух геймах третьего сета, в которых он сделал брейк, я мало чего мог добиться в розыгрышах.

- В последнем гейме матча вы были на плохой стороне?

- В последнем - на хорошей.

- Для вас?

- Для нас обоих. Он сделал брейк. В каждом гейме, когда он делал брейк, он играл по ветру, а я - против. Против было намного сложнее. Когда начался третий сет, я был против ветра, он сделал брейк, а затем мы поменялись, и я сделал обратный.

Кто бы ни находился на стороне, где ветер помогал, этот игрок как бы получал дополнительную силу и при правильной игре побеждал в гейме.

- В начале матча было солнечно, а потом появилась тень. Имело ли это какое-то значение?

- Честно говоря, обычно я первым жалуюсь на тени на корте. Я просто их ненавижу, но в данном случае не думаю, что они сильно повлияли. Я их почти не заметил, - сказал Фритц на пресс-конференции.

Игроки в сюжете: Синнер Янник Фритц Тэйлор
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке