"Я бы очень беспокоился, если бы не турнир в Галле". Медведев прокомментировал вылет с Уимблдона

Девятая ракетка мира россиянин Даниил Медведев высказался о сенсационном поражении в первом круге Уимблдона. Он в четырёх сетах уступил французу Бенжамену Бонзи.
В 2025 году Медведев на турнирах "Большого шлема" не проходил дальше второго круга.
После поражения журналисты спросили, не беспокоится ли Медведев из-за результатов на трёх последних ТБШ.
“Я бы очень беспокоился, если бы не турнир в Галле, где я сыграл хорошо и сумел выйти в финал, показав отличный уровень. Поэтому я могу сравнить сегодняшний матч с этим турниром.
Мне кажется, что я сыграл ненамного хуже. Корт немного другой. Из-за жары он тоже немного медленнее. Но на каждый мой удар, даже хороший, он находил ответ. Предполагалось, что я сыграю с ним или с Алисом в Галле.
Я смотрел матч. Он не мог отбить два мяча на корте. Только не два подряд. Я был удивлён. Я подумал: "Против Кантена будет тяжело’. Я сыграл хорошо. Я выиграл. Сегодня он почти не промахнулся. Немного пробил справа.
Удар слева, который я запомнил, может быть, из-за трёх невынужденных ошибок. Я желаю ему играть так же.
Я видел сетку. Если он сыграет так же, как сегодня, то он точно в 4-м раунде. Тогда это Фриц. Тогда будет сложнее. Но я не удивлюсь, если он не будет так играть”, - сказал Медведев после матча.