Тренер Мирры Андреевой не разрешила теннисистке приехать на турнир в Россию
Теннисистка Мирра Андреева не приедет в Санкт-Петербург на выставочный турнир Трофеи Северной Пальмиры по решению своего тренера - испанки Кончиты Мартинес. Об этом сообщила генеральный директор компании‑организатора турнира Наталия Камельзон.
"Мы вели переговоры с агентством Андреевой IMG, они положительно отнеслись к идее выступления Мирры в Санкт-Петербурге, не возражали. Сама Мирра очень хотела, ведь у нас сыграет Диана Шнайдер, с которой они выступают в паре. К сожалению, тренер Андреевой Кончита Мартинес сказала, что нужно удлинить сезон (рейтинговыми турнирами). Решение было за её тренерами, которые сказали, что против. Это решилось буквально на днях.
Что касается Рублёва, в прошлый раз он отказал нам, сейчас у него тоже своя программа. Мы ждём Карена Хачанова, он должен сыграть. Приедет ли Бублик? Это любимец Санкт-Петербурга, мы сделали ему предложение. Анонсировать участников будем позднее", - цитирует Камельзон Metaratings.ru.
Выставочный турнир по теннису "Трофеи Северной Пальмиры" пройдет в Санкт‑Петербурге с 28 по 30 ноября. Турнир заменил соревнования ATP 250 и WTA 500, которые проводились в городе ранее.
Официальные международные теннисные турниры под эгидой АТР, WTA и ITF не проводятся в России с начала 2022 года.