Стэнфорд. Агнешка Радваньска в трёх сетах проиграла Варваре Лепченко

31 июля 2014

Пятая ракетка мира Агнешка Радваньска не смогла пройти в 1/4 финала турнира WTA в Стэнфорде (США). Во втором раунде 25-летняя польская спортсменка уступила 59-му номеру мирового рейтинга, 28-летней американке Варваре Лепченко - 3/6, 6/3, 4/6.

За 2 часа 35 минут, проведённые на корте, Лепченко шесть раз брала подачу соперницы, на что Радваньска ответила пятью своими брейками. На счету Агнешки два эйса и три двойные ошибки, а Варвара один раз ошиблась на подаче. Теперь американка уступает в очном противостоянии со счётом 1:5.

В четвертьфинале соревнований Лепченко встретится со своей соотечественницей Сачией Викери, которая накануне победила Монику Пюиг из Пуэрто-Рико.

Игроки в сюжете: Лепченко Варвара Радваньска Агнешка