Стэнфорд. Моника Пюиг потерпела поражение во втором раунде соревнований

31 июля 2014

Пуэрториканская теннисистка Моника Пюиг не смогла выйти в четвертьфинал турнира WTA в Стэнфорде (США). Во втором круге 20-летняя пуэрториканка, занимающая 71-е место в мировом рейтинге, уступила 193-й ракетке мира, 19-летней американской спортсменке Сачии Викери - 7/6(4), 2/6, 1/6.

Пюиг на тай-брейке выиграла первый сет, однако затем Викери удалось переломить ход поединка, за 2 часа 2 минуты оформив итоговую победу. На счету Сачии четыре эйса и восемь двойных ошибок, а Моника один раз подала навылет и десять раз ошибалась на подаче. Теперь американка уступает в очном противостоянии со счётом 1:2.

В 1/4 финала соревнований Викери сыграет с победительницей матча между польской теннисисткой Агнешкой Радваньской и своей соотечественницей Варварой Лепченко.

Игроки в сюжете: Викери Сачия Пюиг Моника