Стефаноса Циципаса раскритиковали за мнение о феминизме

2 декабря 2022
Новости тенниса

Четвертая ракетка мира Стефанос Циципас подвергся критике за высказывания о феминизме.

"На мой взгляд, все люди равны и должны быть равны для всех. Независимо от происхождения, пола, религии, этнической или расовой принадлежности. Современный феминизм превратился из гендерного равенства в культ возмущения, направленный на унижение мужчин. Разве это справедливо?" - написал Циципас в Twitter.

К обсуждению подключилась спортивная журналистка Кэтрин Уиттакер: "Привет, Стефанос, я современная феминистка. На чём основывается твоя оценка? Как ты познакомился с женским восприятием жизни/мира? Каково твоё понимание патриархата? С радостью обсужу в любое время".

Циципас ответил: "Я основываюсь на личном опыте и общении. Я углубился в эту тему, расспросив подруг и знакомых. Я не верю в патриархат. Равенство и единство - вот решение всех проблем".

Циципаса стали активно критиковать за эти слова. Уиттакер написала: "Похоже, ты уже все понял, так что не буду мешать. Жаль только, что у меня нет привилегии не верить в патриархат".

Экс-первая ракетка мира в паре Рене Стаббз написала: "Ах, простите, откуда тебе знать, через что ежедневно проходят женщины?! Хотел бы ты сейчас поговорить с иранской женщиной?! Чувак, ты пишешь в Twitter всякие безумные вещи, но это просто нечто!!! Ты понимаешь, насколько женщины до сих пор неравноправны в этом мире?"

Игроки в сюжете: Стаббз Рене Циципас Стефанос
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке