Серена Уильямс: Я темпераментный человек, у меня есть склонность к беспокойству. Но молитвы очень помогают

1 декабря 2022
Новости тенниса

Экс-первая ракетка мира Серена Уильямс высказалась на тему психологии в спорте и жизни.

"Для меня психическое здоровье состоит в умении отключаться. Я делала это много лет назад - ещё до того, как все стали поднимать данную тему. Я как бы говорила себе: "Хорошо, сегодня я отключаюсь [от остального мира]. Я просто всегда делала это подсознательно.

Теперь я знаю, как важно ставить себя на первое место - особенно в психологическом плане. У меня всегда бывают моменты, когда я закрываюсь, ставлю чёткие границы, которые никому не позволяю переходить.

На самом деле я ничего не делаю ради себя, и в этом отношении я ужасна. Я из раза в раз повторяла себе, что работаю над этим - по крайней мере, расставляла приоритеты в своих делах, а затем отключалась, когда требовалось.

Я темпераментный человек, и это можно заметить в процессе моей работы. В теннисе я очень напряжена, но это моя страсть - качество, которое я сохраняю даже в венчурном бизнесе. Так что у меня есть склонность к беспокойству. Но прошлый опыт помог мне понять, что очень помогают молитвы. Благодаря ним я смотрю на ситуацию шире и так справляюсь с тревогой", - отметила Уильямс в подкасте The Business of Feelings.

Игроки в сюжете: Уильямс Серена
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке