Сегодня день рождения у Франчески Скьявоне!

23 июня 2022
Новости тенниса

Сегодня свой 42-й день рождения отмечает итальянская теннисистка Франческа Скьявоне. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Франчески и желает ей успехов во всех начинаниях.

Франческа Скьявоне родилась 23 июня 1980 года в Милане (Италия). Мать спортсменки Луисита работала врачом, а теперь является домохозяйкой, отец Франческо - на пенсии. У Франчески есть старший брат Габриэле.

Профессиональную карьеру начала в 1998 году. За время выступлений выиграла восемь турниров WTA в одиночном разряде и семь - в парном, заработав при этом $11,324,245 призовых.

В 2010 году Скьявоне стала чемпионкой "Ролан Гаррос", обыграв в решающем матче австралийку Саманту Стосур, а в следующем сезоне дошла до финала того же турнира, уступив китаянке Ли На. В январе 2011 года итальянская спортсменка занимала четвёртое место в рейтинге WTA - самое высокое в своей карьере.

Скьявоне регулярно защищала цвета Италии на различных международных турнирах. В 2004 году на Олимпиаде в Афинах она дошла до четвертьфинала, проиграв россиянке Анастасии Мыскиной. Также Франческа трижды, в 2006, 2009 и 2010 годах, завоёвывала "Кубок Федерации" в составе сборной Италии.

В сентябре 2018 года спортсменка объявила о завершении карьеры. В свободное время теннисистка любит посещать рестораны вместе с друзьями, а также увлекается прослушиванием музыки.

Игроки в сюжете: Скьявоне Франческа
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке