Рафаэль Надаль рассказал, почему не задумывается о завершении карьеры

28 сентября 2022
Новости тенниса

Третья ракетка мира Рафаэль Надаль ответил, представляет ли он, каким будет момент его завершения карьеры. На прошлой неделе испанец поучаствовал в прощальном матче Роджера Федерера на Кубке Лэйвера.

"Нет, нет... Нельзя подготовиться ко всему настолько заранее. Не думаю, что жизнь позволяет тебе делать прогнозы, даже относительно того, каким будет этот момент. Я даже об этом не думаю. Это произойдёт, потому что так и должно быть. Но невозможно постоянно задумываться о том, где, как и когда это случится. Сейчас я сосредоточен на других вещах. Всему своё время.

Я очень рад, что Роджер смог попрощаться на корте, и точно хотел бы поступить так же. Но никогда не предугадаешь, что принесёт будущее. Конечно, у меня тоже очень долгая карьера, на протяжении которой я ощущаю любовь и поддержку многих людей со всего мира. Но посмотрим, что будет дальше.

Прямо сейчас я об этом не думаю, ведь если ты задумываешься на эту тему, значит в повседневной жизни что-то не так, верно? Да, последнее время у меня были проблемы со здоровьем в повседневной жизни, но разум подсказывает, что я по-прежнему хочу продолжать карьеру. Увидим, до какого момента она продлится", - сказал Надаль в эфире радио Onda Cero.

Рафаэль Надаль: Я не думаю об уходе из тенниса. Мои эмоции после прощального матча Федерера совсем не были с этим связаны

Игроки в сюжете: Надаль Рафаэль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке