Рафаэль Надаль: Медведев просто играл лучше

22 ноября 2020
Новости тенниса

Испанский теннисист Рафаэль Надаль прокомментировал поражение от россиянина Даниила Медведева в полуфинале Итогового турнира ATP.

"Не могу сказать, что просто устал к концу матча. В начале встречи Медведев просто играл лучше, а мне было трудно справляться с его подачей, но потом я прибавил и взял сет. Во второй партии всё проходило по тому же сценарию - во второй половине я действовал лучше. При счёте 5/4 Даня сыграл идеально, а я несколько раз ошибся. Вот и всё. У меня были шансы, которые я упустил. Медведев, конечно, молодец - замечательно играет. Я желаю ему только хорошего.

Если бы я взял тот гейм во втором сете, матч был бы выигран. Не думаю, что в третьем сете из-за этого на меня создавалось дополнительное давление. Я достаточно много побеждал, чтобы не оправдываться давлением. Были и более трудные ситуации, из которых мне удавалось выйти победителем - и даже более важные матчи. 

Один плохой гейм. Конечно, давление было - я же подаю на матч, каждый будет волноваться. Это создаёт напряжение и приводит к ошибкам. Если соперник сыграет идеально, он возьмёт гейм. Потом Медведев мощно провёл тай-брейк. В третьем сете я отдал подачу в гейме, в котором спокойно мог побеждать. Не попал лёгкий удар с лёта. Детали очень важны", - цитирует Надаля ATP.

Игроки в сюжете: Медведев Даниил Надаль Рафаэль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке