Осака. Моника Пюиг во втором раунде проиграла Куруми Наре

9 октября 2013

Моника Пюиг из Пуэрто-Рико завершила своё выступление на турнире HP Open. 20-летняя пуэрториканка, занимающая 48-е место в рейтинге WTA, проиграла 87-й ракетке мира, 21-летней японке Куруми Наре - 5/7, 6/7(4).

Матч проходил в равной борьбе, однако Нара оказалась сильнее в ключевые моменты встречи. На счету Куруми два эйса и столько же двойных ошибок, а Моника дважды подавала навылет и один раз ошиблась на подаче. Поединок продолжался 1 час 59 минут. Теперь японка ведёт в очном противостоянии со счётом 2:0.

Соперницей Нары по четвертьфиналу соревнований станет победительница матча между словенкой Полоной Херцог и немецкой спортсменкой Сабин Лисицки.

Игроки в сюжете: Нара Куруми Пюиг Моника