Новак Джокович - о настрое на Уимблдоне: Не был бы здесь, если бы не верил, что могу победить

24-кратный чемпион турниров "Большого шлема" Новак Джокович высказался о своём настрое на Уимблдоне-2025.
"Хорошо, что закончили до комендантского часа. Это очень священное место. Я перешёл от лучшей формы к худшему состоянию. Не знаю, может, схватил желудочный вирус или что-то подобное. Но я ни на секунду не думал о том, чтобы сняться.
Алекс отлично играл, была тяжёлая битва. Я бы не был здесь, если бы не верил, что могу победить. Я всегда считаю, что у меня есть шанс, и думаю, что заслужил его. Мне всегда нравилось играть на этом корте… кроме случаев, когда в последние годы я встречаюсь с Алькарасом".
Также Новак вспомнил о своём первом опыте игры на травяном покрытии на Уимблдоне.
"Я никогда не играл здесь по юниорам. Впервые отобрался сюда в 2005 году, то был мой первый опыт на траве. Помню, как играл в квалификации. Приехали мои родители, братья, все, потому что Уимблдон всегда был для меня особенным турниром. Я мечтал сыграть в основной сетке. Я выиграл несколько матчей и впервые вошёл в топ-100.
Хотя я вырос на грунте, травяное покрытие для меня оказалось очень естественным. Мне всегда нравилось играть на траве, она отлично подходит моему стилю. Я не игрок стиля "подача - выход к сетке", я люблю разнообразить игру. Трава заставляет теннисиста играть агрессивнее. Каждый раз, приезжая сюда, я выкладываюсь на максимум, просто потому, что обожаю каждый день, проведённый на Уимблдоне", - приводит слова Джоковича Punto de Break.