Марта Костюк высказалась о решении Дарьи Касаткиной сменить российское гражданство на австралийское

18:50 9 мая
Новости тенниса

27-я ракетка мира украинка Марта Костюк рассказала об отношении к 15-й ракетке мира Дарье Касаткиной. Ранее Касаткина сменила российское гражданство на австралийское.

Соперницы встретились в матче второго круга турнира WTA 1000 в Риме. Костюк не пожимает руки российским и белорусским оппоненткам. 

"Бывают такие времена, когда молчание означает, будто ничего и не происходит. Некоторые люди говорят, что спорт должен оставаться вне политики, но это не про политику, а про человечность. 

С февраля 2022 года я решила не пожимать руки российским и белорусским теннисисткам. Такова моя личная позиция. 

Касаткина решила отказаться от российского гражданства. Её позиция по ситуации в мире мне близка. Для такого решения нужна смелость, признаю это", - цитирует Костюк "Большой теннис Украины". 

Игроки в сюжете: Касаткина Дарья Костюк Марта
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке