Марк-Андреа Хуслер - о победе над Синнером: Мне сильно помог опыт последних недель

31 октября 2022
Новости тенниса

61-я ракетка мира Марк-Андреа Хуслер поделился эмоциями от сенсационной победы над Янником Синнером на старте "Мастерса" в Париже (6/2, 6/3).

"Это очень большая победа. Я провожу отличный сезон... Сыграл два хороших матча в квалификации, сегодня вышел на корт, мне было нечего терять. Это помогло действовать очень агрессивно. Конечно, не лучший матч со стороны Янника, но от меня требовалось быть готовым воспользоваться возможностью. Я так и сделал, поэтому очень доволен победой.

Думаю, мне сильно помог опыт последних недель. На прошлой я провёл тяжёлый матч с Феликсом [Оже] в Базеле при полных трибунах, и это полностью подготовило меня к сегодняшней встрече. Здесь потрясающий центральный корт, играть было очень классно. Я старался концентрироваться на каждом следующем очке, и мне немного повезло в некоторых важных розыгрышах. В трудные моменты ​я принимал правильные решения и в целом был лучше".

Во втором круге Хуслер сыграет с россиянином Кареном Хачановым.

"Конечно, Карен мощно подаёт. Я один раз играл с ним в "Кубке Дэвиса", уступил в двух сетах. Честно говоря, здесь все - сложные соперники, я очень рад играть с этими парнями. Уверен в своём теннисе и постараюсь сделать всё возможное. Для нас обоих точно будет важна подача. Посмотрим, как всё сложится", - цитирует швейцарца официальный сайт ATP.

Игроки в сюжете: Синнер Янник Хачанов Карен Хуслер Марк-Андреа
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке