Лондон. Томаш Бердых потерпел поражение от Фелисиано Лопеса

13 июня 2014

Шестая ракетка мира Томаш Бердых не смог пройти в полуфинал турнира Aegon Championships. 28-летний чешский теннисист уступил 29-му номеру рейтинга АТР, 32-летнему испанцу Фелисиано Лопесу - 4/6, 6/7(7).

Поединок проходил в упорной борьбе, однако Лопес оказался сильнее в ключевые моменты встречи, сделав решающий брейк в первой партии, а на тай-брейке второго сета довёл матч до победы. На счету Фелисиано тринадцать эйсов и две двойные ошибки, а Томаш семь раз подавал навылет и четырежды ошибался на подаче. Матч продолжался 1 час 36 минут. Благодаря этому успеху испанский спортсмен вышел вперёд в очном противостоянии - 5:4.

В 1/2 финала соревнований Лопесу предстоит сыграть против другого представителя Чехии - Радека Штепанека, ранее одолевшего Кевина Андерсона из ЮАР.

Игроки в сюжете: Бердых Томаш Лопес Фелисиано