Лондон. Кевин Андерсон в трёх сетах уступил Радеку Штепанеку

13 июня 2014

Восемнадцатая ракетка мира Кевин Андерсон не смог выйти в полуфинал турнира Aegon Championships. 28-летний южноафриканец проиграл 42-му номеру рейтинга АТР, 35-летнему чеху Радеку Штепанеку - 6/1, 3/6, 2/6.

Андерсон уверенно выиграл первый сет, однако затем Штепанек сумел переломить ход поединка, за 1 час 36 минут добившись итоговой победы. На счету Радека пять эйсов и одна двойная ошибка, а Кевин пятнадцать раз подавал навылет и один раз ошибся на подаче. Благодаря этой победе чешский спортсмен вышел вперёд в очном противостоянии - 2:1.

В 1/2 финала соревнований Штепанек сыграет против сильнейшего в матче между испанцем Фелисиано Лопесом и своим соотечественником Томашем Бердыхом.

Игроки в сюжете: Андерсон Кевин Штепанек Радек