Линда Носкова поделилась ожиданиями от матча с Еленой Рыбакиной на Итоговом турнире

13:12 7 ноября
Новости тенниса

Восьмая ракетка мира Линда Носкова высказалась о предстоящем дебюте на Итоговом турнире WTA. Чемпионка Уимблдона попала в одну группу с Еленой Рыбакиной, Коко Гофф и Джессикой Пегулой.

- Я невероятно рада. Просто попасть на этот турнир - уже огромный результат. А приехать сюда и получить шанс побороться за трофей - вишенка на торте в этом году.

- Этот сезон для вас прорывной, вы попали в топ-10 после Уимблдона. Почему именно в этом году вы вышли на новый уровень?

- Думаю, этот год стал для меня отличным разгоном. Я много работала и добилась результата. Травяной сезон меня порадовал, грунтовый тоже, а американская серия получилась просто замечательной. Было много отличных моментов на корте, которые помогли мне оказаться здесь. Обязательно сделаю из этого выводы.

- Вы гарантированно проведёте три матча с сильнейшими. Меняется ли ваша подготовка, когда вы знаете, что победить может любая?

- Здесь высочайший уровень конкуренции за весь сезон. Для меня в новинку, что можно проиграть матч и выиграть турнир. Я видела, как это делали другие, и это отличный способ показать характер. Уже жду не дождусь первых матчей.

- Итоговый турнир, контент, мода. Насколько вам понравилось впервые во всём этом участвовать?

- Я поставила себе задачу радоваться каждому моменту за пределами корта. Это ведь праздник по итогам всего сезона. Думаю, нам важно радоваться и обычным вещам: немного моды, немного медиа время от времени. Это тоже часть турнира. Мне здесь комфортно.

- Что вы скажете о первом матче с Еленой, чемпионкой турнира "Большого шлема" в этом сезоне?

- Она первая ракетка мира, поэтому более тяжёлого первого матча быть не может. Но мы с ней уже играли. Ни с кем из этих соперниц не бывает просто. Выбирать не приходится. Будет борьба: я постараюсь показать свой лучший теннис, а там посмотрим, - поделилась Носкова на пресс-конференции.

Игроки в сюжете: Носкова Линда Рыбакина Елена
Рассказать друзьям:
Смотрите также
популярное за неделю
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке