Коко Гофф объяснила, почему много ошибалась в решающих матчах турнира в Риме

10:37 18 мая
Новости тенниса

Третья ракетка мира Коко Гофф ответила на вопросы после поражения от Жасмине Паолини в финале турнира в Риме (4/6, 2/6).

- Вас беспокоит количество невынужденных и двойных ошибок в матчах? В финале их было 55, в полуфинале - больше 70.

- И да и нет. В финале я изначально хотела действовать агрессивнее, так как понимала, что если буду пассивна, то она заставит меня бегать по всему корту.

Что касается двойных, то да, подачу надо улучшать. Если я хочу выйти на новый уровень, точно должна над ней работать.

Что касается невынужденных, то я просто пыталась атаковать. В полуфинале были свои причины: очень медленный корт, мы обе ошибались. Забить навылет было очень тяжело, и выиграть очко можно было либо за счёт вынужденной, либо за счет невынужденной ошибки соперницы.

А сегодня у меня просто был трудный день.

- Как вы справляетесь с эмоциями, когда остановились в шаге от титула и знаете, что провели прекрасный грунтовый сезон перед "Ролан Гаррос"?

- Это одновременно придаёт уверенности и мотивирует на лучшую игру. Надеюсь, я выйду в финал "Ролан Гаррос", и, может, с третьего раза у меня получится. Но до этого пока очень далеко.

Я проиграла двум сильным оппоненткам - Арине [Соболенко] в Мадриде и Жасмине здесь. Мне есть в чём прибавить, над чем поработать.

Я вышла в финал вопреки всем этим ошибкам. Возможно, даже без своего лучшего тенниса. Это добавляет уверенности: если я подойду к "Ролан Гаррос" в хорошей форме, смогу успешно выступить, - отметила Гофф на пресс-конференции.

Игроки в сюжете: Гофф Коко Паолини Жасмине
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке