Карен Хачанов объявил о завершении сотрудничества со своим многолетним тренером Ведраном Мартичем

16:30 19 октября
Новости тенниса

25-я ракетка мира россиянин Карен Хачанов сообщил о завершении сотрудничества со своим многолетним тренером Ведраном Мартичем.

"У нас с Ведраном максимально тёплые отношения. Он один из моих первых тренеров, с которым я начал свой путь с 15 лет. Мы в какой-то момент прекращали сотрудничество на два года, потом - на три, но, по сути, он вёл меня на протяжении 10 лет. Он занимал очень высокую должность. Честно говоря, мы обоюдно пришли к тому, что, наверное, надо двигаться дальше, попробовать что-то новое. Про него пока не знаю, будет ли он в туре или нет, наверное, побудет немного дома с семьёй, но он в любом случае остаётся моим близким другом, можно сказать, частью моей семьи. Другом, который меня всё время будет поддерживать, следить за мной и, я думаю, что посещать какие-то, может быть, даже матчи, турниры - посмотрим", - приводит слова Хачанов First & Red.

"Эмоционально я был на пределе". Карен Хачанов поделился, как смена ракетки помогла ему совершить прорыв на US Open-2026

Игроки в сюжете: Хачанов Карен
Рассказать друзьям:
Смотрите также
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке