Игор Зеленай: Мы знали, что Берреттини - действующий чемпион, но это ничего не решало

22 сентября 2019
Новости тенниса

Чемпионы парного турнира в Санкт-Петербурге Игор Зеленай и Дивиж Шаран рассказали о своей победе.

Игор Зеленай: Для меня это особенно приятное чувство, выиграть здесь. Потому что это моя первая победа в Туре ATP, второй финал в Петербурге, я наконец-то выиграл. Да, мы с моим партнёром знали, что Маттео является действующим чемпионом. Но, по сути, это ничего не решало. Наши мысли не были заняты этим. Мы сами играли хорошо целую неделю, настраивались на каждый матч и вот результат.

- Игорь, насколько я знаю, вы не только удачно выступаете в Санкт-Петербурге, но еще и играли с петербуржским теннисистом Михаилом Елгиным в паре много турниров. Как вы можете оценить ваши успехи в парном разряде в целом? И что вы можете сказать о ваших выступлениях с Михаилом Елгиным?
Игор Зеленай: Да, мы знакомы с Михаилом Елгиным, он отличный игрок. Мы играли несколько турниров серии Challenger. Насколько я знаю, Михаил сейчас травмирован, я могу только пожелать ему здоровья. В любом случае передаю ему привет, надеюсь, что он снова вернется в Тур здоровым.

- Знаете ли вы, что вы единственный индийский теннисист, который выиграл турнир ATP в Санкт-Петербурге в парном разряде?
Дивиж Шаран: Для меня большая привилегия стать первым победителем из Индии. Я уже не первый год играю здесь и всегда рад возвращаться сюда. В любом случае, это был мой выбор - играть эту неделю в Петербурге. На турнире игроков окружают заботой и делают всё возможное, чтобы им было комфортно.

- У вас выдалась напряженная неделя и сейчас, наконец, есть возможность расслабиться. Как будете отмечать победу, будете ли осматривать достопримечательности в Петербурге? 
Дивиж Шаран: Я просто попрошу заказать мне машину, потому что у меня самолет через несколько часов.
Игор Зеленай: Я бы тоже хотел ещё насладиться красотами, но также дальше должен лететь в Китай, на турнир в Ченду.
Дивиж Шаран: У нас была возможность погулять по городу в начале турнира. Надеемся, что ещё будет возможность сделать это в следующий раз.

- Вопрос к Шарану: в Туре достаточно много индийских теннисистов, которые очень здорово играют в парном разряде, добиваются успехов. С чем вы это связываете? И почему в одиночном разряде нет таких достижений?
Дивиж Шаран: Теннис - это глобальный спорт, во всех странах играют в теннис. Что касается одиночного разряда, из-за большой конкуренции очень сложно пробраться вверх по рейтинговой лестнице. Я думаю, что у нас больше теннисистов, которые лучше играют в парном разряде, потому что, как только мы начинаем играть в теннис, нас в первую очередь учат бить с лёту, хорошо играть у сетки. А ещё в Индии быстрые корты. Наверное, также сработала цепная реакция: у нас есть парники, добившиеся в этом высоких результатов: Леандер Паес, который был первой ракеткой мира в парном разряде, и Рохан Бопанна сейчас преуспевает. Наверное, что если в твоей стране кто-то в чём-то преуспевает, это дает надежду и тебе в этом преуспеть. У нас пять или шесть игроков Топ-100 в парном разряде. Правительство Индии всё больше инвестирует в спорт, поэтому я уверен, что в ближайшем будущем у нас появятся чемпионы и в одиночном разряде.

Игроки в сюжете: Зеленай Игор Шаран Дивиж
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке