Эрика Андреева: Когда после турниров есть немного денег, делаю подарки Мирре, родителям. Для меня это самое приятное

21 марта 2023
Новости тенниса

Финалистка юниорского "Ролан Гаррос"-2021 Эрика Андреева рассказала о взаимоотношениях с младшей сестрой Миррой в интервью "Чемпионату".

- Андреевы - уже не новое имя в мире тенниса. Называют, условно, "следующими Уильямс"? 
- Да, может, иногда присутствует чуть большее внимание, потому что мы сёстры.

- Мирра - одна из лидеров юниорского Тура. Кто кому и в чём подсказывает как в теннисе, так и в личной жизни? 
- Раньше где-то больше подсказывала я. Но Мирра очень быстро подбирается к про-Туру и сейчас часто перед матчами говорит, как бы она на моём месте сыграла, что бы делала в этом матче. Бывает и наоборот: когда Мирра играет, я ей рассказываю, как играть с этой девочкой. В этом плане мы абсолютно на равных: очень плотно общаемся, стараемся помогать друг другу, насколько возможно.

В личной жизни? С таким плотным графиком её особо и нет. В этом плане абсолютно так же, наравне. Потому что я не могу сказать, что опыта у кого-то больше.

- Не получается из-за отсутствия времени? 
- Нет. Я сама по себе ленивый человек: не очень люблю переписываться. После тренировки желание помыться, поесть и лечь спать. Просто нет желания кому-то звонить или начать переписываться.

- Как и Мирра на АО-2023, вы знаете, что такое уступить в финале юниорского "Шлема". Что первым делом важно сказать тренеру, близким, а что категорически не стоит? 
- В случае с Миррой этот опыт был даже болезненнее, чем у меня, потому что она была гораздо ближе к титулу. И соперница [Алина Корнеева], думаю, была более принципиальна, чем у меня. Важна поддержка: дать понять игроку, что это просто часть процесса.

- Вы с Миррой живёте вместе? И как проводите время после разлуки? 
- Не могу сказать, что делаем что-то особенное. Наслаждаемся тем фактом, что рядом друг с другом. Делаем обычные вещи - например, ходим по магазинам. Когда после турниров у меня есть немного денег, делаю подарки Мирре, родителям. Для меня это самое приятное. Гуляем, смотрим фильмы. Абсолютно обычные вещи. Просто ты больше начинаешь ценить их после разлуки.

Эрика Андреева: Пока прекратила сотрудничество с психологом. Это работает только тогда, когда ты разбираешься сама с собой

Игроки в сюжете: Андреева Мирра Андреева Эрика
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке