Эрика Андреева: Пока прекратила сотрудничество с психологом. Это работает только тогда, когда ты разбираешься сама с собой

21 марта 2023
Новости тенниса

18-летняя россиянка Эрика Андреева рассказала о работе с психологом и тренировках во Франции. Она переехала в Канны вместе с младшей сестрой Миррой.

- Я сотрудничала с теннисным психологом, но после поняла: это работает только тогда, когда ты уже сама с собой разбираешься, когда ты играешь с игроком, а не с собой. Пока прекратила сотрудничество, потому что понимаю: с моей головой могу справиться только я сама. Психолог в этом мне не поможет.

- С кем работаете в Каннах после переезда из Сочи?
- Сейчас достаточно большая команда: нет одного тренера, с кем я постоянно работаю. В штате, наверное, два-три коуча. Иногда с одним выезжаю на турниры, иногда - с другим. Сейчас меня это устраивает, но в будущем хотела бы иметь одного тренера.

- Но кто же всё-таки ответственен за вашу игру?
- 80% времени работаю с Жан-Кристофом Форелем. Можно сказать, что вообще с тренерами занимаюсь периодами: два-три месяца с одним, следующие два-три - с другим. Но в центре Elite Tennis, где мы с сестрой Миррой тренируемся, система адаптирована. В этой группе я и несколько тренеров. Раз в четыре дня всегда пишу фидбэк: рассказываю, над чем мы сейчас работаем, что мне не понравилось на протяжении матча или тренировки. Так что каждый тренер в курсе, над чем мы работаем и чему уделяем внимание. Нет такого, что я работаю с одним тренером над одними вещами, с другим - над совершенно противоположными.

- У сестры те же тренеры?
- В каждой группе это больше персональная работа. Но Мирра тоже работает с Жан-Кристофом Форелем. Однако когда я с ним уезжаю, Мирра работает с другим - и наоборот. В этом плане всё комфортно устроено, - отметила Андреева в интервью "Чемпионату".

Эрика Андреева: Не чувствую себя в Туре "своей". Для этого нужно зайти в Топ-50 или Топ-70, переиграть со многими соперницами

Игроки в сюжете: Андреева Мирра Андреева Эрика
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке