Елена Веснина: Считаю наказание LTA справедливым. Похожая ситуация была в Дубае, когда не допустили израильских теннисистов

7 декабря 2022
Новости тенниса

Экс-первая ракетка мира в паре Елена Веснина отреагировала на решение ATP оштрафовать Ассоциацию тенниса Великобритании (LTA) на 1 млн долларов за отстранение теннисистов из России и Беларуси от своих турниров.

"Считаю это наказание справедливым. У ATP уже было соглашение с турнирами, что по национальному признаку не имеют права снимать спортсменов. Похожая ситуация была в Дубае, когда не допустили израильских теннисистов. В году 2006-2007 израильские теннисисты подавали на визу, а их не допустили (это было в 2009 году - прим. GoTennis.ru). Турнир в Дубае оштрафовали. ATP строго сказали, что, если подобное будет повторяться, все турниры будут штрафоваться вне зависимости от их категорий.

ATP приняли то же решение, которое они принимали по той ситуации с израильскими теннисистами в Дубае. Сейчас ситуация серьёзнее и масштабнее. ATP показали, что стоят за своих игроков. Спортсмены не должны отвечать за это, а по национальному признаку снимать их не имеют право - это очень логично и правильно", - отметила Веснина в интервью "Чемпионату".

Андрей Ольховский - о штрафе LTA: У ATP есть правила, от которых они не отказываются. Это порядок, которого не хватает вообще в мире

Игроки в сюжете: Веснина Елена
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке