Эксклюзив! Дарья Касаткина: Считаю, что на жизнь нужно смотреть с юмором

2 июня 2018
Новости тенниса

Российская теннисистка Дарья Касаткина в эксклюзивном интервью корреспонденту Портала GoTennis.ru прокомментировала свою победу в третьем раунде "Ролан Гаррос", а также рассказала о выборе платья для турнира.

- В Вашем поединке ситуация кардинально поменялась после первого сета.
- Я хорошо стартовала, и оппонентка не была готова к такой интенсивности. Во второй партии меня немного зажало, и она вернулась. Такое бывает, мы играли примерно в один и тот теннис. Но главное, что в третьем сете я смогла собраться и всё-таки закрыть матч. 

- Следующий матч у Вас с Каролин Возняцки. Что можете о нём сказать?
- Против Каро всегда сложно играть потому, что она - сильный противник, особенно в этом сезоне. Встреча точно будет непростой. Это будет абсолютно другой матч по сравнению с предыдущими, и мне нужно будет хорошо к нему подготовиться. 

- А вообще, как Вам сетка этого турнира?
- Вообще не смотрю на сетки. Я просто знаю с кем играю в следующем круге, и всё. Когда турнир близится к концу, тогда могу поинтересоваться, кто остался. Когда я выиграла юниорский "Ролан Гаррос", тоже не обращала внимание на сетку. С тех пор придерживаюсь того же принципа (смеётся). Не потому, что у меня в голове сидит убеждение, будто не посмотрю сетку - значит выиграю, а просто не хочу лишние мысли впускать в голову. Не хочу думать о том, что вот если выиграю здесь, то буду играть вот с этой соперницей, а ведь она неудобная, лучше бы другая попалась, более удобная. Для меня это лишнее, и лучше об этом не думать

- Недавно в одной программе Вы, рассказывая о потенциальном избраннике, сообщили что у него должно присутствовать чувство юмора. Женщин это тоже касается?
- Естественно. Я вообще считаю, что на жизнь нужно смотреть с юмором. Потому что если постоянно ходить грустными, нудными, то ни к чему хорошему это не приведёт. Всё нужно воспринимать с улыбкой.

- Вы в этой передаче также упомянули  что Ваш избранник должен быть с бородой. Это серьёзно?
- Ну, это мои предпочтения (смеётся).

- Так может присмотреться к Бенуа Пэру?
- Если у него есть чувство юмора, то почему бы и нет. Я его не знаю. Правда, иногда он себя ведёт немного странно.

- У Вас, одной из немногих на турнире, идеальный маникюр. Как Вы умудряетесь его сохранять и где делаете?
- Где получится, там и делаю. На самом деле самый лучший маникюр делают у нас, в наших странах: России, Украине, Беларуси. В других странах не умеют. Поэтому очень тяжело найти хороших мастеров. Приходится постоянно страдать по этому поводу. В Барселоне нашла хороший салон. Мне его подружка посоветовала. Ну вот опять же, - украинка, поэтому он хороший (смеётся).

- Сегодня Вы с Вашей соперницей были в одинаковых платьях, но на Вас оно лучше сидело. Как Nike готовит коллекцию к турниру? Есть выбор или всё в одном фасоне и одного цвета?
- Да фасон у всех платьев одинаковый. Нам дают коллекции. У Маши Шараповой своя, у Серены Уильямс своя. На US Open меняют два комплекта - для дневной и вечерний сессий.

- Здесь на турнире девочки стараются приукрасить себя платьями, бижутерией, маникюром, а вот с ресницами ничего не делают. Боятся мяч не увидеть?
- Вы про нарощенные ресницы? Я не знаю, наверное неудобно. Потеешь же всё-таки. Я не знаю как это всё делается, потому что никогда ресницы не наращивала и не наклеивала, но мне кажется что это просто неудобно. Особенно когда потеешь очень сильно и постоянно вытираешься. Не понимаю даже, как иногда некоторые девочки ресницы красят на матч.

Игроки в сюжете: Касаткина Дарья
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке