Джон Макинрой: Зверев так и не оправился от урока, который Синнер преподал ему в Австралии. Но Джокович другой

Экс-первая ракетка мира Джон Макинрой восторженно высказался о Новаке Джоковиче, Яннике Синнере и Карлосе Алькарасе.
- Я не могу им не восхищаться. В кругу друзей я называю его теннисным Леброном [Джеймсом]. Из-за возраста он с трудом конкурирует с Синнером и Алькарасом, но остаётся феноменом, человеком, которого должна изучать наука! У него есть безграничный опыт, его огромное достояние.
Зверев уступил [в четвертьфинале "Ролан Гаррос"], слишком много обороняясь. Но у Янника есть сила и скорость ударов, которых сейчас нет ни у кого.
Зачем Новаку останавливаться, если он в свои 38 по-прежнему настолько конкурентоспособен? Остальные выпадают из сравнения с этими двумя молодыми феноменами. Взгляните на Зверева: он так и не оправился от урока, который Синнер преподал ему в Австралии. Но Джокович другой, он всегда поднимается после падений.
- По мнению человека, у которого ауры было предостаточно, есть ли она на корте у Синнера?
- Конечно. Сформировать личность непросто, говорю это по собственному опыту. С ней рождаются. У Алькараса тоже есть харизма, оттого их матчи так захватывают. Оба по-своему уникальны. Карлос - самый талантливый молодой игрок, которого я видел в своей жизни, но Янник почти не отстаёт. Алькарас ярче, а Синнер - стабильнее. Но меня поражает звук от ударов Синнера - никогда не слышал ничего подобного, - приводит слова Макинроя Corriere della Sera.
Подписывайтесь на канал GOTENNIS.RU в телеграме, где мы разыгрываем призы с "Ролан Гаррос" вместе с TBN Tennis