Джон Макинрой: "Шлем" нельзя выиграть случайно. Радукану - классный игрок, она может снова бросить остальным вызов

9 февраля 2023
Новости тенниса

Семикратный чемпион турниров "Большого шлема" в одиночном разряде Джон Макинрой прокомментировал спад, произошедший в карьере Эммы Радукану после победы на US Open-2021.

"Думаю, прошлый год стал для неё потрясением. Она претерпела много изменений в жизни, а сейчас у неё есть проблемы с травмами. Но мне показалось, что когда она играла с Коко Гофф на Australian Open, то давление впервые оказывалось не на неё, а на соперницу. И это неплохо.

В теннисном мире все надеются, что она сможет адаптироваться к происходящему и вернуться на уровень, который показала на US Open. Тем летом я наблюдал за ней на Уимблдоне, и, когда она не доиграла матч 1/8 финала, мы все переживали, что она, вероятно, не справится с жизненными переменами. Потом она поехала в Нью-Йорк, и поразила своим выступлением, выиграла "Шлем".

Мы все только хотим увидеть, как она соревнуется, получает удовольствие от борьбы. Если у неё это получится, то, я уверен, она провдёт отличный сезон. Вот что мы все хотим увидеть.

В конечном счёте теннис - это соревнование, и необходимо уметь каким-то образом с этим справляться. Я желаю Эмме всего наилучшего.

Давайте это подчеркнём: турнир "Большого шлема" нельзя выиграть по счастливой случайности. Она классный игрок, который способен вернуться и снова бросить другим вызов", - сказал Макинрой в интервью Tennis365.

Джон Макинрой: Трудности Свёнтек больше связаны с психологией. Надеюсь, она сделает шаг назад и оценит то, чего достигла

Игроки в сюжете: Макинрой Джон Радукану Эмма
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке