Джон Макинрой: Трудности Свёнтек больше связаны с психологией. Надеюсь, она сделает шаг назад и оценит то, чего достигла

27 января 2023
Новости тенниса

Семикратный чемпион турниров "Большого шлема" в одиночном разряде, эксперт Eurosport Джон Макинрой прокомментировал неудачное выступление первой ракетки мира Иги Свёнтек на Australian Open. Полька проиграла Елене Рыбакиной в четвёртом круге турнира (4/6, 4/6).

"Её поражение меня удивило. Показалось, что у неё не было правильного настроя, она говорила о давлении, которое испытывает из-за лидерства в рейтинге.

В прошлом году я работал на Уимблдоне, и Рыбакина - один из тех игроков, которые способны вырвать ракетку из рук соперницы. А сейчас она играет на том же уровне, который позволил ей выиграть Уимблдон.

Не думаю, что другие теннисистки поняли, как победить Игу. Она покрывает корт лучше кого бы то ни было. Её текущие трудности больше связаны с психологией, чем с физикой. С тем, что происходит в её голове. По какой-то причине она кажется неуверенной.

Когда ты выигрываешь пару "Шлемов" и вдруг становишься №1 после ухода из тенниса другого игрока, это серьёзное изменение. Надеюсь, ей удастся сделать шаг назад, оценить то, чего она достигла, и у неё появится желание вернуться на корт и снова соревноваться", - цитирует Макинроя Tennis365.

Игроки в сюжете: Макинрой Джон Свёнтек Ига
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке