Дарья Касаткина: Надеюсь, что теперь вы будете видеть настоящую и открытую меня

22 февраля 2021
Новости тенниса

Российская теннисистка Дарья Касаткина в интервью "Матч ТВ" прокомментировала победу на турнире в Мельбурне.

"Отлегло. Сколько у меня не было трофеев, столько же я не была в этой студии. Был такой перелёт, что уже всё перемешалось. Я не помню, турнир был вчера или неделю назад. Могу сказать точно, что в душе всё заиграло другими красками, потому что последние два года было сложно. Этот титул - не просто как витаминка, а большая скорая помощь для меня. Даже по моей реакции после матча можно увидеть, что для меня это не просто титул, а что-то большее.

Мало кто знает, через какие трудности мне пришлось пройти, насколько важна мне эта победа. Ментально и физически мне было сложно, особенно после успешного 2018 года. А то, что потом происходило на протяжении полутора-двух лет… Это было сложно. Самое главное, что я поняла, что не надо сдаваться. Не так давно у меня было ощущение, что я всё делаю зря - тренировки, вся работа над собой, ментальная работа. Словно всё это улетает куда-то в трубу. Но благодаря тому, что вокруг меня есть прекрасные люди, которые напоминают мне, что я чего-то стою, постоянно это в голову закидывают, всё-таки дождалась, когда вся эта работа и усилия оправдали себя.

Какую Касаткину вы будете видеть в течение года? Надеюсь, что настоящую, открытую. Чего ты мне раньше этот вопрос не задала? Я бы подумала. Говорят, что на корт нужно выходить с покерфэйсом? Нет, я уже два с половиной года выходила с покерфейсом, мне не понравилось. Хочу быть такой: что чувствую - то и делаю. Я пришла к тому, что не нужно себя в себе запирать. Чем больше выплёскиваешь, тем больше даешь миру себя. "Гуляй душа". Запирая себя, запираю свой теннис в себе. А я хочу его открыть", - рассказала Касаткина.

Игроки в сюжете: Касаткина Дарья
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке