Даниила Медведева оштрафовали на очко за неспортивное поведение в матче с Маттео Арнальди

6 октября 2024
Новости тенниса

Пятая ракетка мира Даниил Медведев по ходу матча третьего круга в Шанхае против Маттео Арнальди проиграл подачу при счёте 5/7, 1/0. После этого россиянин потёр мяч о шорты сзади и получил предупреждение за неспортивное поведение. Затем он что-то объяснял судье, прикрывая рот.

Судья ему повторял: "Спокойно, спокойно, спокойно". Один раз он обратился к нему "Андрей" и дал второе предупреждение за неспортивное поведение, из-за которого Медведева оштрафовали на очко.

Даниил Медведев

Медведев на это ответил: "Отличное решение, реф. Удобно сидится? Хочешь успокоить ситуацию - уйди с корта. Да, дал мне ещё предупреждение, такой умный. Такой умный. Вызови супервайзера".

После гейма судья обратился к Медведеву: "Даниил, это несправедливо. Что я сделал не так? Скажи мне".

Медведев отказался отвечать, после этого на корт вышел супервайзер.

Судья объяснил ему предупреждение тем, что Медведев говорил с ним, прикрывая рот: "Это недостаток уважения, неспортивное поведение".

Игроки в сюжете: Арнальди Маттео Медведев Даниил
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке