Даниил Медведев - о четырёх финалах подряд: Здорово бить рекорды. Ты знаешь, что и в 70 лет будешь об этом вспоминать

19 марта 2023
Новости тенниса

Россиянин Даниил Медведев высказался о том, что стал первым теннисистом с четырьмя финалами за пять недель после Энди Маррея в 2016 году. При этом последним игроком, который смог взять пять титулов за тот же временной отрезок, является Иван Лендл (он сделал это в 1981-м).

- Ого. Это мощно (улыбается). Я такого не знал.

- Важны ли для вас такие вещи, или это просто часть игры?

- Сложно ответить. Конечно, мне нравится статистика, особенно когда дела идут хорошо. Например, не хочется провести рекордную серию поражений в ATP-Туре или сделать что-то подобное.

Поэтому, безусловно, когда хорошо выступаешь, а потом слышишь о таких статистических данных, это просто здорово. Но в то же время я знаю, что это приходит с победами. Так что первый и главный момент - побеждать. Как только ты начинаешь выигрывать, ни за что не хочешь останавливаться. Неважно, какой рекорд я побью или повторю, неважно, что я первый с 2016 года, кто вышел в четыре финала, - завтра я просто хочу победить.

Да, иногда просто здорово бить какие-то рекорды или становиться первой ракеткой мира, брать титул на "Большом шлеме". Ведь ты знаешь, что и в 70 лет будешь говорить: "Да, помню тот год, когда вышел в четыре финала подряд". Это замечательно. Но в данный момент не имеет значения. Самое важное - постараться выиграть этот турнир, выиграть матчи, - отметил Медведев на пресс-конференции после полуфинала в Индиан-Уэллсе.

Игроки в сюжете: Маррей Энди Медведев Даниил
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке