Мария Шарапова - о главном воспоминании в карьере: Я бы назвала первый финал на "Шлеме". В тот момент меньше всего ждала победы

Пятикратная чемпионка "Больших шлемов" Мария Шарапова отметила, что считает победу на Уимблдоне-2004 самым запоминающимся моментом своей карьеры.
"Это очень сложный вопрос. Я бы назвала самым запоминающимся первый финал на "Большом шлеме". У меня он случился в очень юном возрасте. Мне было 17, это было в Лондоне, на Уимблдоне. Наблюдал весь мир. Я играла с Сереной Уильямс, и казалось, что должна была радоваться уже этому факту. Но я была очень бесстрашной.
Мне нравилась эта ситуация, мне нравилось всё. Нравилось, когда английская публика затихала. Нравилась клубника со сливками, которую я ела перед каждым матчем - хотя сливки есть не должна была. Но я всегда вспоминаю это в первую очередь, потому что меньше всего ждала [этой победы] в тот момент. Было очень тяжело, но я рискнула", - сказала Шарапова в эфире интернет-шоу Hot Ones.