Артур Фис - о травме спины: Лучшим решением было остановиться именно сейчас

14-я ракетка мира француз Артур Фис рассказал, почему принял решение сняться с "Ролан Гаррос"-2025.
"Если честно, то у меня уже были проблемы со спиной и во время матча с Муньяром всё стало только хуже. Я сделал несколько тестов, они оказались не очень хорошими. По их результатам определили стрессовый перелом.
Поэтому, что бы мы ни решали с командой, лучшим решением было остановиться именно сейчас, потому что так я потеряю от четырёх до шести недель на лечение. Если бы я продолжил играть, то это могло бы вывести меня из игры на пару месяцев. Это не совсем в наших с командой интересах, поэтому и был сделан такой выбор", - сказал Фис на пресс-конференции.
Ранее Фис снялся с "Ролан Гаррос"-2025. В матче третьего круга он должен был встретиться с 15-м номером мирового рейтинга россиянином Андреем Рублёвым.