Арина Соболенко на Уимблдоне повторила рекорд XXI века, установленный Сереной Уильямс

20:05 8 июля
Новости тенниса

Белоруска Арина Соболенко на Уимблдоне-2025 повторила рекорд XXI века, принадлежащий Серене Уильямс.

Соболенко дошла как минимум до полуфинала на 10 из 11 последних турниров "Большого шлема", в которых принимала участие. В текущем столетии подобную серию оформляла лишь Уильямс.

На Уимблдоне-2025 первая ракетка мира установила и другое достижение. Соболенко одержала 12 побед в первых 13 четвертьфиналах "Больших шлемов" в женском одиночном разряде. Белорусская теннисистка повторила результаты Штеффи Граф, Мартины Хингис, Жюстин Энен и Моники Селеш. Лучший показатель в Открытой эре - только у Крис Эверт (13 побед в 13 матчах).

В четвертьфинале Уимблдона-2025 Соболенко обыграла представительницу Германии Лауру Зигемунд со счётом 4/6, 6/2, 6/4. Соперницей Соболенко в борьбе за выход в финал станет Аманда Анисимова.

VIP-пакеты и билеты на Уимблдон

Игроки в сюжете: Граф Штеффи Селеш Моника Соболенко Арина Уильямс Серена Хингис Мартина Энен Жюстин
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке