"Мы с командой решили сняться ещё во время выступления в Праге". Анастасия Потапова не сыграет в Торонто

5 августа 2022
Новости тенниса

48-я ракетка мира Анастасия Потапова в интервью изданию "Спорт-Экспресс" рассказала, что пропустит турнир WTA 1000 в Канаде. В прошлом году она прошла на нём квалификацию и добралась до второго круга, а за неделю до этого проиграла в квалификации соревнований в Сан-Хосе.

- Как проходит ваша акклиматизация в США?

- Первый день самый лёгкий после перелёта. Второй потяжелее, а вот третий - самый ужасный по всем параметрам, включая сон. Только на четвёртый день обычно начинаю чувствовать себя в своей тарелке.

- В этом году начнёте своё выступление на североамериканских турнирах в Торонто?

- Нет, с Торонто мы с командой решили сняться ещё во время выступления в Праге. Начну американскую серию с квалификации в Цинциннати.

- Прекрасно вас понимаю. Сыграть 21 матч за 16 дней, включая битвы с Контавейт, с Бегу, с Крейчиковой, с Нимайер... Два полуфинала, один финал в одиночке, полуфинал и титул в паре. Не сильно устали?

- Непросто держать себя в отличной форме на протяжении трёх недель, фактически без отдыха. Выходные мы тратили на переезды. Из Лозанны до Гамбурга добирались на поезде почти два дня, а путь из Германии в Прагу также на поезде занял девять часов. Но устала я больше эмоционально, чем физически. Потеряла очень много нервов. Особенно в матчах с Крейчиковой и Контавейт. Победы воспринимаются не так легко, как кажется со стороны. Происходит эмоциональный взрыв, который не всегда просто контролировать.

Игроки в сюжете: Потапова Анастасия
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке