Анастасия Павлюченкова - о матче с Анисимовой: В начале я даже мяча коснуться не могла, он летел слишком быстро. И корт сильно отличался

50-я ракетка мира Анастасия Павлюченкова оценила игру с Амандой Анисимовой в четвертьфинале Уимблдона (1/6, 6/7(9)).
"В первом сете она играла невероятно, стоит отдать должное. В начале даже мяча коснуться не могла, он летел слишком быстро. И корт сильно отличался: я впервые играла на Корте №1. Он оказался очень-очень быстрым, трава там короче. Так что он другой. Я не могу похвастаться частой игрой на больших кортах (усмехается). Да, предыдущий матч был на Центральном, но там медленнее и игра соперницы отличалась. Поэтому сегодня ушло время на адаптацию.
А потом... не то чтобы было слишком поздно, но я стала чувствовать себя лучше уже при счёте 1/6, 2/5. Я боролась до конца, отдала все силы, отыгралась с матчболов и 2/5 во втором сете. Отстойно, но с учётом всего произошедшего в этом году я должна быть довольна результатом", - сказала Павлюченкова на пресс-конференции.