Александр Зверев рассказал о психологическом состоянии перед US Open-2025

20:35 23 августа
Новости тенниса

Третья ракетка мира, немец Александр Зверев поделился обновлениями о своём психологическом состоянии и рассказал о том, как восстанавливал силы после сложного периода.

"Сейчас я чувствую себя намного лучше. После Уимблдона я уже несколько раз об этом говорил. Я взял длительный перерыв от тенниса, оставил ракетку и просто отдыхал. Поехал в отпуск с друзьями и не трогал корт - не тренировался и не занимался привычной рутиной. Обычно после турнира я уже на следующий день возвращаюсь в зал, но в этот раз решил полностью отключиться. Провёл много времени с друзьями, отдыхал и одновременно обратился за профессиональной поддержкой, с которой продолжаю работать.

Да, я ощущаю прогресс. Последние два турнира мне очень понравились - я получил удовольствие от возвращения на корт. Когда я испытываю радость на площадке, это заметно по моей игре. И наоборот, когда я молчалив и закрыт, это обычно сигнализирует о плохом самочувствии. Сейчас всё идёт в правильном направлении, и я рад быть здесь", - сказал Зверев на пресс-конференции. 




Игроки в сюжете: Зверев Александр
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке