Руне ответил, с кем ему комфортнее играть, с Синнером или Алькарасом

20:57 23 августа
Новости тенниса

11-я ракетка мира, датчанин Хольгер Руне, рассказал о своих ощущениях в матчах с двумя ведущими соперниками - итальянцем Янником Синнером и испанцем Карлосом Алькарасом.

"Мне всегда было комфортнее играть с Янником. Он задаёт стабильный ритм и часто использует одни и те же удары, что позволяет предугадывать его действия. С Карлосом всё совсем иначе. Он очень вариативен: дашь один шанс - и он может выполнить укороченный удар, пробить по линии или придумать что-то совершенно неожиданное. Это делает игру с ним куда более сложной и непредсказуемой.

В целом средний уровень Янника выше, потому что Карлос иногда допускает ошибки и промахивается мимо корта. Но с другой стороны, когда Карлос играет на своём максимуме, его игра кажется сильнее, чем у Янника.

Поэтому, по сути, они находятся на одном уровне", - отметил Руне в интервью The Guardian.

Игроки в сюжете: Алькарас Карлос Руне Хольгер Синнер Янник
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке