Александр Зверев: Мой год был ужасным. Я показываю ужасный теннис

Третья ракетка мира Александр Зверев раскритиковал свои выступления в 2025 году после раннего вылета с "Мастерса" в Шанхае. В матче за выход в 1/8 финала немец уступил французу Артюру Риндеркнешу (54-й в рейтинге) со счётом 6/4, 3/6, 2/6.
"К сожалению, он не сделал ничего необычного. У меня просто не было уверенности в себе, не было веры в свои удары. Мой год был ужасным. Я показываю ужасный теннис во всех отношениях", - приводит слова Зверева Sky Sports.
28-летний Зверев - финалист трёх турниров "Большого шлема" в одиночном разряде. Его высшим результатом на "мэйджорах" в 2025 году стал выход в финал Открытого чемпионата Австралии. На "Ролан Гаррос" Зверев дошёл до четвертьфинала, на US Open - до третьего круга, а с Уимблдона вылетел уже в первом круге.