Токио. Троицки прошел Нишикори и ждет победителя матча Мельцер - Монако

5 октября 2010

Сербский теннисист Виктор Троицки с уверенной победы начал свое выступление на престижном турнире Rakuten Japan Open Tennis Championships-2010 в Токио.

Во вторник 54-я ракетка мира 24-летний Виктор играл с обладателем wild card 20-летним хозяином корта Кеи Нишикори, который в мужской табели о рангах расположился на 121-й позиции. Троицки одержал уверенную победу в двух партиях со счетом 6/4, 6/2. Встреча длилась 1 час 21 минуту. Нынешний успех позволил сербу не только взять у соперника реванш за поражение в финале Challenger на Бермудах в 2008-м году – 6/2, 5/7, 6/7(5), но и восстановить равновесие в противостоянии с ним – 1-1.

Теперь во втором круге нынешних соревнований в столице Японии Виктору предстоит сразиться с сильнейшим в матче между 4-м сеяным здесь австрийским спортсменом Юргеном Мельцером и представителем Аргентины Хуаном Монако.

Игроки в сюжете: Нишикори Кеи Троицки Виктор