Дель Потро перенес операцию и проведет вне тенниса, минимум, четыре месяца

6 мая 2010
Новости тенниса



Чемпион US Open-2009, пятая ракетка мира аргентинец Хуан Мартин Дель Потро во вторник 4 мая был прооперирован на травмированном правом запястье.

 По предварительным прогнозам, восстановительный период 21-летнего аргентинца, который не выходил на корт с Australian Open-2010, займет, как минимум, четыре месяца, а это означает, что Дель Потро не сможет защитить свой титул на US Open-2010. Об этом сообщает The New York Times. В этом случае Хуан Мартин покинет ТОП-20 рейтинга АТР.

«Как вы понимаете, это не самый лучший период в моей жизни, в моей карьере. Но я привык бороться с любыми трудностями и преодолевать их. И сейчас я также найду в себе все силы, чтобы справиться с этой ситуацией, - приводит издание слова 21-летнего Дель Потро, выпустившего официальное заявление. - Все это время я надеялся, что обойдется без операции, прошел разные способы лечения, но травма оказалась слишком серьезной».

Помимо этого Хуан Мартин опроверг все спекуляции аргентинских СМИ, что, якобы, во время своего длительного перерыва он был подвержен сильной депрессии и приступам паники. «К сожалению, злобные и ложные слухи циркулировали вокруг меня во время этого перерыва. Я не хочу и не буду говорить о том, чего не существует на самом деле. Но вся эта «грязь» затрагивает не только лично меня, мою семью, мою команду и всех тех людей, кто забоится обо мне. Она также затрагивает и негативным образом сказывается и на Вас, кто читал и передавал эти непроверенные и откровенно лживые факты о моем физическом и душевном состоянии».

Напомним, что Открытый чемпионат США-2010 стартует на кортах Flushing Meadows 30 августа.

Игроки в сюжете: Дель Потро Хуан Мартин
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке